На какой глубине давление воды в море равно 2060 кПа? Плотность морской воды 1030 кг/м3 помогите

срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
Дано:
р=2060 кПа=2060000 Па
ρ=1030 кг/м³
Найти: h
Решение:
Формула гидростатического давления
p=ρgh
Из нее находим глубину
h=p/(ρg)=2060000/(1030*10)=200 (м)
Ответ: 200 м