Определить путь, проходимый телом до остановки, если заданы начальная скорость Vo тела после удара

и коэффициент трения μ тела о поверхность

Ответы на вопрос

Отвечает Supreme Jason.
По второму закону Ньютона
Fтр = ma
μmg = ma
a = μg 
Тогда путь тела равен
S = v0^2/(2a) = v0^2/(2μg)