За промежуток времени Δt = 10 с тело прошло половину окружности радиуса R = 100 см. Найти среднюю

путевую скорость v и модуль средней скорости.... решите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Потехина Анастасия.
V=l/t, где l пройденый путь за время Δt. l - половина длины окружности, l=2πR/2=πR
V=πR/Δt=3,14*100см/10с=31,4 см/с