В стакан налили воду и опустили в нее нагревательный элемент. Продолжительность нагревания 400с.

Насколько изменилась температура воды?( пренебрегая нагреванием стакана.) U=120В I=0.25А h=4 см площадь круга 19.63 см в квадрате. диаметр окружности= 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврик Виктор.
Определяем количество тепла, которое получено от нагревателя
Q=U·I·t
Q=120·0.25·400
Q=12000 Дж

Определяем массу воды
m=ρ·V
m=ρ·h·S
m=1000·0.04·0.001963
m=0.0785 кг
Составим уравнение теплового баланса
Q=c·m·ΔT
c=4200 Дж/кг·град – удельная теплоемкость воды
ΔT=Q/(c·m)
ΔT=36.4°C