Штангист поднял штангу массой 125 кг на высоту 70 см за 0,3 с. Какую среднюю мощность развил

спортсмен при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшева Олеся.

N= A/t

 

A= F*s

 

F= g*m

 

F= (9.8 Н/кг)* 125 кг= 1225 Н

 

A= 1225 Н*0,7 м= 857,5 Дж

 

N= 857, 5 Дж/ 0,3 с~ 2858 Вт   .

 

 

Ответ: штангист поднял штангу и развил мощность примерно 2858 Ватт.