длина аквариума 40 см, ширина 20 см, высота30 см. с какой силой вода производит давление на дно

аквариума?помогите приииииз((((

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.

V=0.4м*0.2м*0,3м=0,024м3

m=1000*0,024=24кг

F=10*24=240H

S=0.4м*0.2м=0.08м2

р=240/0,08=3000Па=3кПа