Определите давление, которое оказывает вода высотой 85 см на дно самовара. Определите силу с

которой вода оказывает давление на кран, площадью 2см2 Плотность воды 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Катлюшкин Сергей.

P=p*g*h=1000*10*0,85=8500 Па
F=P*S=8500*2/10000=1,7 Н