Найти силу гравитационного взаимодействия двух космических кораблей, удаленных друг от друга на 100

м, если масса одного 10000т, а другого 20000т.

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
Система СИ: 
10 000 т = 10⁷ кг
20 000 т = 2·10⁷ кг

По закону всемирного тяготения: 
      F=G\cdot  \frac{m_1\cdot m_2}{R^2} =6,67\cdot 10^{-11}\cdot  \frac{10^7\cdot 2\cdot 10^7}{100^2} =1,334 \ (H)