Гранитная плита,обьём которой V=4,0 м(кубических), а площадь основания S=8,0 м(квадратных),

оказывает на грунт давление p=13кПа.Определите плотность гранитаУМОЛЯЮ ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!ПОЖАЛУЙСТА 20 ПУНКТОВ ДАМ!ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДАНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.

Дано
V=4,0 м(кубических)
S=8,0 м(квадратных)
p=13кПа. =13000 Па
g =10
найти
r - плотность гранита
решение

масса  m=F/g
вес F = pS
плотность r =m/V =F/gV = pS/Vg
подставляем числа
r = 13000*8/(4*10) = 2600 кг/м3

ответ 2600 кг/м3