Через лампочку подключенный в электрическую сеть напряжением 220 вольт прошел заряд 500 кл

Определите работу тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
Дано: U=220 В, q=500 Кл
Найти: A - ?
Решение:
Найдем работу A через формулу напряжения U:
U=A/q
A=Uq
A=220*500=110000 Дж
Ответ: 110000 Дж