При напряжении на концах медного провода 17В плотность тока равна 20А/см^2. Найти: напряженность

поля, длину провода.

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Витя.

J=I/S(1)
I=U/R=U*S/p*L(2)
Подставим 2 в 1:
J=U/p*L=E/p
E=J*p=20*10^4*1,7*10^-8=34*10^-4 В/м
L=U/E=17/34*10^-4=5*10^3 м