Стогометатель поднимает копну. сена массой 100 кг на высоту 5 м.Какую работу он при этом совершает?


Ответы на вопрос

Отвечает Savelyeva Lika.
А  = F *s
где А - работа, F -сила = m*g, s - расстояние, g - число постоянное 9,8 или 10
найдем силу 100*10=1000 Н
работа 1000*5=5000 Дж = 5 кДж