В мензурку с водой поместили не тонущее в воде тело .Уровень воды в мензурке при этом поднялся от

деления 100 мл до деления 20 мл .Определите вес тела .Напишите пожалуйста дано , найти , решение и ответ .Помогите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
Думаю, Вы имели в виду конечный объём не 20, а 200 мл?
Дано:
V₀ = 100 мл - начальный объём воды в мензурке;
V₁ = 200 мл - конечный объём воды в мензурке;
ρ = 1 г/см³ - примем такой пло
g = 10  \frac{m}{c^{2} } - примем таким ускорение св. падения.
Найти:
F = ? - вес тела.
Решение:
Для тела, плавающего в воде и находящегося в статическом равновесии, его вес равен весу вытесненной им жидкости.
Масса вытесненной жидкости равна m = (V₁-V₀)·ρ = (200-100)*1 = 100 г.
Вес вытесненной жидкости равен:
F = m·g = 0,1 кг × 10 м/с² = 1 Н.
Ответ:
Вес тела в воде F = 1 Н.

Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится через полчаса на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)