Найти длину железного провода, если его сопротивление равно 15 Ом при площади 2 мм2


Ответы на вопрос

Отвечает Караман-Паршаков Никита.
1) R = "удельное сопротивление" * L / S.
2) L = (S * R) / "удельное сопротивление"
3) L = (2 * 15) / 0.1 = 300м