Движения двух автомобилей по шоссе заданы уравнениями х1 = 4+0.4t^2 и x2=160-8t Описать картину

движения. Найти: а) время и место встречи автомобилей; б) расстояние между ними через 5 с от начала отсчета времени; в) координату первого автомобиля в тот момент времени, когда второй находился в начале отсчета.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабенова Гульназ.
Встреча при Х1=Х2 и t1=t2=t
4+0.4t²=160-8t решаем кв. уравнение   0,4t²+8t-156=0
t²+20t-390=0 встреча через 12,14 с место встречи Х=160-8*12,14=62,91 м от начала координат
б) Х1=4+0,4*25=14 м   Х2=160-8*5=120 м   S=134 м
0=160-8t   t=20 c  Х1=4+0,4*400=164 м координата 1 тела