Движение двух велосепедистов заданы уравнением х1=-30+4t,x2=10-4t найти место и время встречи


Ответы на вопрос

Отвечает Потемкина Полина.

Время встречи

x1=x2

-30+4*t=10-4*t

t=5 c

место встречи

x=-30+4*5=-10 м   (от начала координат)

=================================