Сила тока в цепи 2,5 А. мощность электропылесоса 0,3 кВт. какое напряжение на клеммах

электродвигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Makogonenko Lera.
Р=UI; U=P/I=300/2,5=120В