Помогите, пожалуйста. Период колебаний тела уменьшился вдвое. Как и насколько изменилась частота

колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Владислава.
T=1/ν
ν=1/T, если период уменьшить в 2 раза,то частота будет
ν=2/T увеличится в 2 раза.