Четыре лампы сопротивлением 4 Ом,5 Ом,10 Ом,20 Ом соеденены параллельно.Опеределите напряжение

каждой лампе и силу тока в каждой из них,если в первой течет ток силой 2,5 А.Какова сила тока в неразветвленной части цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Онопчук Віталік.
Напряжение на всех лампах одинаковое U=I(1)*R(1)=2.5*4= !0 V
I(2)=U/R(2)=10/5=2 A; I(3)=U/R(3)=10/10=1 A;I(4)=U/R(4)=10/20=0.5 A
I=I(1)+I(2)+I(3)+I(4)=2.5+2+1+0.5=6 A