На сколько градусов понизилась температура ν=3 молей одноатомного идеального газа при постоянном

объеме, если его внутренняя энергия уменьшилась на 623 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Рома.

v=3   ΔU=623 Дж   ΔT=?

ΔU=(3/2)*v*R*ΔT

ΔT=2*ΔU/(2*v*R)=3*623/(2*3*8.31)=16.7 K

===================