В 5кг газа содержится 15*10"25 молекул. Молярная масса газа равна???


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Лариса.

N=15*10^25

Na=6*10^23

m=5

M=m*Na/N=5*6*10^23/15*10^25=2*10^-3 (водород)