На прямолинейный проводник, находящийся в однородном магнитном поле с индукцией 0.1 Тл, действует

сила Ампера 1.65 H при силе тока в нем 16.5 А. Какова длина активной части проводника если он расположен под углом 30 градусов к вектору индукции поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

F=I*B*L*sina     L=F/I*B*sina=1,65/16,5*0,1*0,5=2 м