абсолютный показатель преломления алмаза 2.42 какова скорость света в алмазе ? скорость света в

воздухе С=3*10 ^8 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

n=c/v

v=c/n=3*10(8)м/с/2.42=1.24*10(8)м/с