На какую волну нужно настроить радиоприёмник, чтобы слушать радиостанцию, которая вещает на частоте

100МГц? Скорость распространения электромагнитных волн волн С=3*10^8 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.
100МГц=100*10^6 Гц=10^8 Гц
с=λν
λ=с/ν
λ=3*10^8/10^8 Гц=3 м
λ - длина волны
ν - частота