Футболист ударил по мячу. Через некоторое время мяч летел на высоте 1 м со скоростью 2 м/с.

Определите полную механическую энергию мяча, масса которого 500 гр

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)Eк=mu²/2=0,5 кг × (2 м/с)² /2=1 Дж
2)Еп=mgh=0,5 кг × 10 Н/кг × 1 м=5 Дж
3)Е макс=Ек + Еп=1 Дж + 5 Дж=6 Дж
Ответ.Е=6 Дж