Электростанции вырабатывают переменный ток частотой 50 60 Гц. Вычислите периоды колебаний этих токов


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.
T1=1/V(ню)1=1/50Гц=0,02с
T2=1/V(ню)2=1/60Гц=0,016с