Парашютист опускается вертикально вниз с постоянной скоростью υ =7 м/с. Когда он находится на

высоте h= 160 м, у него из кармана выпадает зажигалка. Время падения зажигалки на землю равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Орешич Аня.
V=V0+gt
V0=u
V=u+gt
V=7+10t

h=h0+V0t+(gt^2)/2
160=0+7t+(10t^2)/2
5t^2+7t-160=0
D=b^2-4ac=49-4x5x160=3249

√D=57
t=(-b+√D)/2a=(-7+57)/2x5=50/10=5c