Автомобиль ехал 2 минуты со скоростью 10 м/с, а затем проехал еще 500м за 30 сек., определите

стреднюю скорость движения

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Саша.
T1=2 мин
V1=10
S2=500
t2=30 сек
Vср-?
Решение:
Vср=s1+s2/t1+t2
S1=v1*t1=10*120сек=1200
Vср=1200+500/10+30=42,5 м/с
Отвечает Філь Віктор.
V ср= V1+V2=10+16= 26÷2= 13 м/с