Два проводника сопротивление 100 и 200 Ом, соединены параллельно и включены в сеть напряжением 220

Ом . Вычислите силу тока в каждом проводнике и в сети. Начертите схему. Решитеее срочнооо КОНРОЛЬНАЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Александр.
R1=100 Ом
R2=200 Ом
U=220 Ом

I=U/R

I1=U/R1
I1=2.2 А

I2=U/R2
I2=11

в сети Iобщ
I общ=U/Rобщ

Rобщ=R1*R2/R1+R2
Rобщ=66

Iобщ=U/Rобщ
I=3.3 А (Ампера)