Сила тока в проводнике равномерно растет от I=0 до Imax=3 A за время t= 6с. Определить заряд Q,

прошедший по проводнику Можно пожалуйста с разъяснением( применяя интегралы).

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.
При линейном изменении силы тока средний ток равен среднему арифметическому начального и конечного значения. таким образом имеем
I=(Iо+Iк)/2=1.5 А
q=I*t=1.5*6=9 Кл
Отвечает Волгина Анастасия.
I = A / q -------------------> q = A / I 

A - работа 
I - сила тока ( I max - I = 3 - 0 = 3 A )

A = P * t 

P - мощность 
t - время ( 6 с ) 

P = U * I = 50 B * 3 A = 150 Вт 

A = 150 * 6 = 900 Дж 

q = A / I = 900 / 3 = 300 Кл