Плизззз решите не важно солько хоть одну две плиззз дам много баллов Колесо радиусом 100 см при

равномерном вращении делает 180 оборотов за 1 минуту. С какой скоростью движется точка на ободе колеса? Обруч радиусом 40см равномерно вращается вокруг оси, проходящей через его центр перпендикулярно плоскости обруча. Модуль центростремительного ускорения точек обруча равен 0,8 м/с2. Модуль скорости точек обруча равен Чему равно ускорение груза массой 50 кг, который опускают с помощью троса, если сила натяжения троса 200 Н? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Лиза.
Колесо радиусом 100 см при равномерном вращении делает 180 оборотов за 1 минуту. С какой скоростью движется точка на ободе колеса?
дано t=60 с R=1 м  N=180    V- ?
V=2*п*R*N/t=6,28*1*180/60=18,9 м/с

Обруч радиусом 40см равномерно вращается вокруг оси, проходящей через его центр перпендикулярно плоскости обруча. Модуль центростремительного ускорения точек обруча равен 0,8 м/с2. Модуль скорости точек обруча равен
дано a=0,8 м/с2  R=0,4 м    V- ?

a=V^2/R
V=√а*R=√0,32 (м/с)
Чему равно ускорение груза массой 50 кг, который опускают с помощью троса, если сила натяжения троса 200 Н? Сопротивлением воздуха пренебречь.
дано m=50 кг Fн=200 Н     a- ?
m*а=m*g- Fн
а=g - Fн/m=9,8-4=5,8 м/с2