1) Поезд,двигаясь склоном,за 20 с прошел путь 340 м и развил скорость 19м/с.З каким ускорением

двигался поезд и какой была скорость на начале склона?

Ответы на вопрос

Отвечает Кажаев Мишка.
S= Voxt + (axtxt)/2              a = (V-Vo)/t = (19-Vo)/20
340=380 = 190 - Vo        Vo =230          a = (19 - 230)/20 = - 10.5