Мяч массой 500г после удара,продолжительностью0,004с летит со скоростью 40 м/с.Расчитайте силу удара


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
Дано m=0,5 кг   V=40 м/с      t=0,004 с       F- ?

по второму закону Ньютона

F*t=m*V

F=m*V/t=0,5*40/4*10^-3=5000 Н