1. Автомобиль массой 10т двигается с ускорением 0,4 м/с^2. Чему равна сила тяги автомобиля, если

сила 1000 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.

Если вы имели ввиду силу трения, то Fтяги. - Fтр. = ma ; Fтяги. = ma + Fтр. 

Fтяги. = 10000*0,4 + 1000 = 5кН.

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

Fтяг=m*a+Fсопр. Подставляем, получаем:

Fтяг=10000кг*0,4м/с^2+1000H=5000H