Пружину жёсткостью 200 Н/м растянули на 5 см. Чему равна её потенциальная энергия в этом состоянии?


Ответы на вопрос

Отвечает Хурин Пётр.

её потенциальная энергия в этом состоянии

 

W =kx^2 /2 =200*0.05^2 /2 = 0.25 Дж