Определите силу тока в цепи, если 24 Кл электрического заряда протекают в ней за 10 секунд; 1

минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
Сила тока I=q / t   I= 24/10 I=2.4 A         I=24/60=0.4 A