Вагонетка массой 40 кг движется под действием силы 50 Н с ускорением 1 м/с(в квадрате). Определите

силу трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
A=F/m
F=a*m=1*40=40H - действующая сила.
Приложенная сила 50H, значит 10Н кудато профукалось.. . но с физической точки зрения задача сильно некорректная, как и положено быть по школьной программе...