1)В бутылке находится подсолнечное масло массой 465г.Каков обьем масла в этой бутылке?2)Трактор

проехал путь 600 м за врем,равное 5мин, а за следую 30 мин он проехал путь 3,6 км.Какова средняя скорость трактора за все время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
1) 465мл 2) 1)600:5=120 2)3600:30=120 Ответ:1)Объём масла в бутылке=465 мл.,2)Средняя скорость трактора 120 м/мин.
Отвечает Губина Настя.
1)
V = m/ρ = 465 / 0,930 = 500 см³    -   это пол-литровая бутылка масла.

2)
Vcp = (S₁+S₂) / (t₁+t₂) = (600+3600) / (300+1800) = 2 м/с   или  приблизительно 7 км/ч