Физика срочно Объем водорода массой 20 г при изобарном нагревании увеличивается вдвое. Найдите

работу газа при расширении, если его начальная температура= 27

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Тамара.
Процесс изобарный, тогда V/T=const;
Соответственно раз объем увеличился вдвое, то и температура увеличилась в двое ΔT=27
Работа газа при изобарном процессе вычисляется по формуле A=Ню*R*ΔT
R - универсальная газовая постоянная.
Ню=m/M=20/2=10 моль
A=10*27*8.31= 2243.7 дж