Определить показание барометра в 540 м если у основания 100641 Па


Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.
В среднем на каждые 12 метров подъема давление уменьшается на 1 мм рт ст=133,3 Па
P0-P=(540/12)*133,3 Па
P=100641-(540/12)*133,3=94642,5 Па