Мимо светофора проследовал товарный поезд со скоростью 7 м\с. Через 5 минут мимо того же светофора

в том же направлении проследовал экспресс, скорость которого в 1.5 раза больше, чем у товарного поезда. На каком расстоянии от светофора экспресс нагонит товарный поезд? |||Помогите пожалуйста...(желательно с дано, найти, решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

t×u1 = (t-tо)×u2

7t = (t-300)×10.5

7t = 10.5t- 3150

-3.5t = -3150

t = 900с

Sо = 900с × 7м/с = 6300м = 6.3км