Потенциальная энергия упругой деформации пружины жесткостью 10^4 Н/м при сжатии на 2 см (в Дж)


Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Антон.
Ep=k*x^2/2=10^4*0,02^2/2=2 Дж