Помогите пожалуйста ребята.... Груз, подвешенный на пружине, за 1 мин совершил 300 колебаний.

Чему равна частота и период колебаний груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

Частота колебаний груза = 300/60 = 5 Гц

Период колебаний груза: 1/5 сек.

Отвечает Затонская Ирина.

Дано: n=300, t=1мин=60с

Найти: ν-?, T-?

Решение:

ν = n / t = 300 / 60 c = 5 Гц

T = 1 / ν = 1/ν=1/5Гц=0,2 с