Квадратная рамка со стороной а=10см вдвигается со скоростью v=5см/c в однородное магнитное поле с

индукцией B=0,2 Тл направленной перпендикулярно плоскости рамки. Найдите магнитный поток сквозь рамку в момент времени t=5 с

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.
Рамка вдвигается, площадь "вдвинутой" части зависит от времени S=a*Vt
В момент 5 с S=0,1*0,05*5=0,025м^2
магнитный поток Ф=ВScos \alpha
cos=1
Ф=0,2*0,025=0,005Вб