Помогите!!!НА ЗАВТРА!!!!!ФИЗКА 7 КЛАСС : К-? F-120H x-10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Стурова Лера.
Система СИ:
10 см = 0,1 м

Решение: Закон Гука
F = k · Δx
Откуда жесткость пружины:
k = F/Δx = 120/0,1 = 1200 (H/м)