Какое давление на пол оказывает кирпич, масса которого 5 кг,а площадь большой грани 30000мм

(квадратных)(СИ-30 м (квадратных)).

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.

P=F/S=mg/S

30000 mm^2=30000*10^-6 m^2 =0,03m^2

P=((5*10)/0,03)= 1666,67 Па