Выразить в гектопаскалях и килопаскалях 100000 па, 20000па, 3200па,1400па.


Ответы на вопрос

Отвечает Нижинский Константин.
Гпа- гектопаскали, в одном Гпа 100 па
Кпа- килопаскали, в одном Кпа 1000 па
 100000 па= 1000 Гпа= 100 Кпа
 20000 па= 200 Гпа= 20 Кпа
 3200 па= 32 Гпа= 3,2 Кпа
 1400 па= 14 Гпа= 1,4 Кпа

Отвечает Петровчук Дарина.
1) 1000 гПа 100 кПа
2) 200 гПа 20 кПа
3) 32 гПа   3,2 кПа
Гекто=10^2 степени(100) Кило=10^3 степени(1000)