Самолёт летит по дуге окружности радиусом 500м выпоклостью вниз со скоростью 360 км/ч. С какой

силой летчик давит на кресло в нижней точке дуги, если его масса 75 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Мыцко Данил.
В нижней точке траектории m*V^2/R=N-m*g
N=m*g+m*V^2/R=m*(g+V^2/R)=75*(10+100^2/500)=2250 H