15 метров кубических имеет температуру 0 градусов цельсия. Какую работу совершит воздух расширяясь

изобарно при давлении 200000 паскалей если его нагреть до 17 градусов цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Яхин Айсар.

 Какую работу совершит воздух расширяясь изобарно

V1 /V2 =T1/T2

V2 = V1 * T2/T1 =15 м3 * (273+17)K / 273 K = 15.93 м3

A= p(V2-V1) =200000 па *(15.93 м3 - 15 м3) = 186000 Дж =186 кДж