Автомобиль первую половину пути прощел со скоростью 60 км/ч, оставшуюся одну четверь он прошел со

скоростью 40 км ч а вторую четверть 50км/ч, Найти средню скорость движения на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

\frac{S}{\frac{0.5S}{60}+ \frac{0.25S}{40}+ \frac{0.25S}{50}} ,что приблизительно равно 51 километру.